NewStik

Основной арбитр матча 10-го тура Русском футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Тосно " - "Спартак" Владимир Сельдяков не должен был удалять защитника команды из Ленинградской области Виталия Шахова за фол против нападающего москвичей Педро Роши. Такое вывод ТАСС высказал бывший инспектор Интернациональной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.

Виталий Шахов

На 29-й минуте матча Шахов схватил за рукав Рошу, не позволяя убежать сопернику к воротам. Сельдяков продемонстрировал защитнику красную карточку за фол последней надежды.

"Момент мало сложный, - вычисляет Бартфельд. - Дело в том, что Роша через чур на большом растоянии отпустил мяч и не совсем ясно, кто бы успел к нему раньше - нападающий "Спартака" либо голкипер "Тосно". Ответ удалить Шахова было бы верным, если бы была явная возможность забить гол.

По крайней мере, если бы вратарь опоздал первым, то он очевидно бы вступил в борьбу".

"Мое вывод, что тут желтая карточка, а не удаление", - заключил собеседник ТАСС.

Встреча "Тосно" - "Спартак" проходит в Санкт- Петербурге. По окончании первого тайма счет 1:0 в пользу москвичей.